प्राथमिक साख सहकारी समितियों को आत्म(निर्भर बनाने मिलेगा 2 करोड़ रूपये किसानों के कल्यााण के लिए सरकार कटिब...
प्राथमिक साख सहकारी समितियों को आत्म(निर्भर बनाने मिलेगा 2 करोड़ रूपये
किसानों के कल्यााण के लिए सरकार कटिबद्ध- सहकारिता मंत्री
कृषक सहकारी सम्मेरलन आयोजित
अशोकनगर
प्रदेश सरकार किसानों के कल्या2ण के लिए कटिबद्ध है। साथ कल्यापणकारी योजनाओं के माध्येम से समाज के अंतिम छोर पर खड़े व्यक्ति तक जन हितैषी योजनाओं का लाभ पहुँचाया जा रहा है।प्राथमिक साख समितियों को प्रधानमंत्री की सोच के अनुरूप आत्मस निर्भर बनाने के लिए 2 करोड रूपये का ऋण 1 प्रतिशत व्यााज पर उपलब्ध् कराया जाएंगा। इस आशय के विचार सहकारिता एवं लोक सेवा प्रबंधन मंत्री डॉ.अरविंद सिंह भदौरिया ने शुक्रवार को मनोरिया गार्डन अशोकनगर में कृषक सहकारी सम्मेॉलन के अवसर पर व्यरक्तर किए ।
उन्होंीने कहा कि "आत्मश निर्भर मध्य्प्रदेश-आत्म निर्भर भारत" कार्यक्रम अंतर्गत प्रदेश किसानों एवं सहकारिता की दम पर आत्मा निर्भर बनेगा।इससे स्थामनीय स्तयर पर युवाओं और जरूरतमंद बेरोजगारों को रोजगार के अवसर भी सुलभ होंगे। इस हेतु भारत सरकार से प्रदेश को 7500 करोड़ रूपये की राशि मिली है। उन्होंाने कहा कि जिले से सहकारिता के माध्य म से जो भी प्रोजेक्टश प्राप्तन होंगे उसे शीघ्र-अतिशीघ्र स्वीिकृति प्रदान की जाएगी।
इस अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में लोक स्वारस्य्हो यांत्रिकी राज्यभ मंत्री श्री बृजेन्द्रस सिंह यादव ,पूर्व विधायक श्री जजपाल सिंह जज्जी ने भी संबोधित किया।
आयोजित कार्यक्रम में भाजपा जिला अध्यशक्ष श्री उमेश रघुवंशी,पूर्व विधायक श्री जगन्नादथ सिंह यादव,पूर्व विधायक श्री राव राजकुमार सिंह,जनपद अध्यवक्ष श्रीमति चन्दाा यादव,जनप्रतिनिधि,सहायक आयुक्तर श्री भदौरिया,प्रबंधक लोकसेवा गारंटी श्री बी.एम जकेले अधिकारी / कर्मचारी तथा कृषक उपस्थित रहे।
अशोकनगर से केके गुप्ता की रिपोर्ट
COMMENTS