श्री गुरूनानक देवजी प्रांतीय ओलंपिक खेल का समापन अशोकनगर मध्य प्रदेश

                                       श्री गुरूनानक देवजी प्रांतीय ओलंपिक खेल का समापन अशोकनगर 15 नवम्‍बर 2019 खेल और युवा कल्याण विभ...


                                       श्री गुरूनानक देवजी प्रांतीय ओलंपिक खेल का समापन
अशोकनगर 15 नवम्‍बर 2019
खेल और युवा कल्याण विभाग के तत्‍वाधान में दो दिवसीय जिला स्तरीय श्री गुरूनानक देवजी प्रांतीय ओलंपिक खेल प्रतियोगिता का स्थानीय संजय स्टेडियम अशोकनगर में समापन हुआ। पहले दिवस फुटबॉल, व्हॉलीबॉल, एथलेटिक्स, कबड्डी, खो-खो के मैच सम्पन्न कराए गए। दूसरे दिन बास्केटबॉल, हॉकी, कुश्‍ती, बैडमिंटन, कबड्डी के सेमीफायनल और फायनल मुकाबले संपन्न कराए गए। कबड्डी बालक वर्ग के फायनल मुकाबले में मुंगावली की टीम ने बरखेडालाल की टीम को हराकर प्रथम स्थान प्राप्त किया। बरखेडालाल की टीम को द्वतीय स्थान से प्राप्‍त हुआ। बास्केटबॉल के बालक वर्ग के मुकाबले में डिस्ट्रिक्ट बास्केटबॉल एसो. ने फायनल मैच में यूथ क्लब को हराया। हॉकी मुकावले में डिस्ट्रिक्ट हॉकी एसोसियेशन की बालक एवं बालिका वर्ग की टीमों को विजेता घोषित किया गया। प्रतियोगिता के समापन अवसर पर विजयी टीमों एवं खिलाडियों को मुख्य अतिथि श्री आदित्य नारायण मिश्रा जी जिला शिक्षा अधिकारी द्वारा पुरस्कार एवं प्रमाण पत्र प्रदाय किए गए। प्रतियोगिता में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्षन के लिए श्रीमति हर्षा झारिया एवं श्री प्रदीप शर्मा, संचालक सिटी पब्लिक स्कूल को श्री गुरूनानक देवजी प्रांतीय ओलंपिक खेल पुरस्कार से सम्मानित किया गया। जिला खेल अधिकारी श्री अरूण रघुवंशी ने बताया किइस प्रतियोगिता में पूरे जिले के लगभग 450 से अधिक खिलाडियों ने भाग लिया यह प्रतियोगिताऐं 02 दिवस में सम्पन्न कराई गईं।  खिलाडियों भोजन, खेल सामग्री, प्राईज आदि की व्यवस्था खेल एवं युवा कल्याण विभाग अशोकनगर द्वारा की गई। इस खेल आयोजन को सफल बनाने में श्री प्रहलाद श्रीवास्तव, श्री अवधेश शर्मा, श्री शषिकान्त भार्गव, श्री रविन्द्र भारद्वाज, श्री एल.एन.सोनी, श्री सुरेश तिवारी, श्री राजेश नामदेव, श्री के.के. बोहरे, श्रीमति आरती माथुर, श्री वीरेन्द्र कुमार, श्री रामकुमार, श्रीमति हर्षा झारिया, श्री आदित्य शर्मा, श्रीमति रेणु धर्मेश ओझा, श्री राजेश कुशवाह, श्रीमति मनीषा दुबे, श्रीमति जूली सहित खेल विभाग के समस्त स्टाफ ने सहयोग प्रदाय किया। प्रतियोगिता के दौरान विषेश सहयोग मुख्य नगर पालिका परिशद अशोकनगर, एवं मुख्य चिकित्सा एवं स्वा. विभाग अशोकनगर द्वारा प्रदाय किया गया। जिला स्तर पर विजेता टीमों एवं खिलाडियों को 22 नवम्‍बर 2019 को संभाग स्तरीय प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए संभाग ग्वालियर भेजा जावेगा। जो भी टीमें एवं खिलाडी जिला स्तर पर विजयी हुए हैं वे अपने समस्त मूल दस्तावेजों के कार्यालय खेल एवं युवा कल्याण विभाग से सम्पर्क करें। विभिन्न खेलों के परिणाम इस प्रकार हैं:
1. खो-खो-
पुरूष  वर्ग:- 1. विजेता-शाढौरा 2. उपविजेता-मुंगावली
महिला वर्ग:- 1. विजेता मुंगावली, 2. उपविजेता-शाढौरा
2. कबड्डी-
पुरूष  वर्ग:- 1. विजेता-मुंगावली, 2. उपविजेता-बरखेडालाल
3. व्हॉलीबॉल:-
पुरूष  वर्ग:- 1. विजेता-अशोकनगर, 2. उपविजेता-नेहरू डिग्री काॅलेज अशोकनगर
4. फुटबॉल:-
पुरूष वर्ग:- 1. विजेता-नरसूखेडी 2. उपविजेता-अशोकनगर
5. बास्केटबॉल:-
पुरूष  वर्ग:- 1. विजेता-डिस्ट्रिक्ट बास्केटबॉल एसो. 2. उपविजेता-यूथ क्लब अशोकनगर
महिला वर्ग:- 1. विजेता-डिस्ट्रिक्ट बास्केटबॉल एसो. 2. उपविजेता-संस्कृति स्कूल अशोकनगर
6. हॉकी:-
पुरूष  वर्ग:- 1. विजेता- डिस्ट्रिक्ट हॉकी अशोकनगर
महिला वर्ग:- 1. विजेता- डिस्ट्रिक्ट हॉकी अशोकनगर
7. टेबल-टेनिस:-
पुरूष  वर्ग:- 1. विजेता-श्री ओ.पी. शर्मा, 2. उपविजेता-श्री आयुश जैन
महिला वर्ग:- 1. विजेता- संस्कृति शर्मा 2. उपविजेता- श्रीमति आषा शर्मा
8. कुश्‍ती :-
पुरूष  वर्ग:-
श्री मोहित राजपूत 61 कि.ग्रा में विजयी, श्री अनिल परिहार 57 कि.ग्रा. में विजयी, श्री रितिक साहू 70 कि.ग्रा. में विजयी, श्री राजेश नामदेव 86 कि.ग्रा. में विजयी, श्री गौरव नामदेव 92 कि.ग्रा. में विजयी रहे।
महिला वर्ग:-
कु. इन्दुमणि शर्मा-60 कि.ग्रा. में विजयी रहीं, कु. आरती पाहवा 50 कि.ग्रा. में विजयी रहीं, कु. शिल्पा राठौर, 45 कि.ग्रा. में विजयी रहीं।
9. बैडमिंटन:-
पुरूष  वर्ग सिंगल्सः- 1. विजेता- श्री मुनासिफ खान एवं श्री अरविन्द योगी(संयुक्त विजेता)
पुरूष  वर्ग डबल्सः- 1. विजेता- श्री अरविन्द योगी एवं श्री प्रदीप शर्मा
2. उपविजेता- श्री मुनासिफ खान एवं श्री मुईन खान
10. एथलेटिक्स (दौड):-
100 मी. दौड पुरूष  वर्ग:- 1. विजेता-श्री श्याम रघुवंषी
            महिला वर्ग:- 1. विजेता- वर्णिका सिसौदिया
200 मी. दौड पुरूष  वर्ग:- 1. विजेता-श्री जीत यादव
            महिला वर्ग:- 1. विजेता- मुस्कान रघुवंषी
400 मी. दौड पुरूष  वर्ग:- 1. विजेता-श्री राजेश कुर्मी
            महिला वर्ग:- 1. विजेता- रष्मि रघुवंषी
800 मी. दौड पुरूष  वर्ग:- 1. विजेता-श्री सोनू यादव 2. उपविजेता-पुष्पेन्द्र यादव
1500 मी. दौड पुरूष  वर्ग:- 1. विजेता-श्री भूपेन्द्र यादव 2. उपविजेता-संजू यादव
3000 मी. दौड पुरूष  वर्ग:- 1. विजेता-श्री मोनू यादव 2. उपविजेता-देवेन्द्र यादव
उॅंची कूद पुरूष  वर्ग:-
1. विजेता-श्री बृजेश कुर्मी 2. उपविजेता-श्री लखन तिवारी,
लम्बी कूद पुरूष  वर्ग:-
1. विजेता-श्री वीरेन्द्र कटारिया 2. उपविजेता-श्री कमपजल यादव
भाला फेंक:-
1. विजेता- श्री प्रदीप यादव, मुंगावली
शॉटपुट(गोलाफेंक):-
 पुरूष  वर्ग:- 1. विजेता- श्री राघवेन्द्र यादव 2. उपविजेता-श्री सचिन यादव
 महिला वर्ग:- 1. विजेता-कु. मानसी मार्कन, 2. उपविजेता-कु. कामिनी यादव

COMMENTS

नाम

अजमेर,1,अशोकनगर,4,अशोकनगर मध्य प्रदेश,1,ईसागढ़,4,ईसागढ़ अशोकनगर,1,ईसागढ़ जिला अशोकनगर मध्य प्रदेश,4,चंदेरी जिला अशोकनगर मध्य प्रदेश,3,मुंगावली,1,मुंगावली अशोकनगर मध्य प्रदेश,1,Bhopal,2,Delhi,2,Desh,2,Gujarat,1,National,2,Shuvpuri,1,
ltr
item
SS Star News 1: श्री गुरूनानक देवजी प्रांतीय ओलंपिक खेल का समापन अशोकनगर मध्य प्रदेश
श्री गुरूनानक देवजी प्रांतीय ओलंपिक खेल का समापन अशोकनगर मध्य प्रदेश
https://1.bp.blogspot.com/-34O2gLeSzhw/Xc6TdhCF-II/AAAAAAAAA8o/Jes9IGfBsBU7OdXUmVuU0KFz8mJTQWCwQCLcBGAsYHQ/s320/85%2B%25281%2529.jpeg
https://1.bp.blogspot.com/-34O2gLeSzhw/Xc6TdhCF-II/AAAAAAAAA8o/Jes9IGfBsBU7OdXUmVuU0KFz8mJTQWCwQCLcBGAsYHQ/s72-c/85%2B%25281%2529.jpeg
SS Star News 1
https://www.ssstarnews1.com/2019/11/blog-post_27.html
https://www.ssstarnews1.com/
https://www.ssstarnews1.com/
https://www.ssstarnews1.com/2019/11/blog-post_27.html
true
3728963597367860059
UTF-8
Loaded All Posts Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMMENDED FOR YOU LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED STEP 1: Share. STEP 2: Click the link you shared to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy