झांसी। विद्युत विभाग बिजली आपूर्ति के समय में आंकड़ेबाजी न करें, जितनी बिजली प्राप्त हो उतनी सीधे ...
झांसी। विद्युत विभाग बिजली आपूर्ति के समय में आंकड़ेबाजी न करें, जितनी बिजली प्राप्त हो उतनी सीधे उपभोक्ताओं को दी जाये।
उक्त निर्देश जनपद के प्रभारी मंत्री रामनरेश अग्निहोत्री ने बुधवार को विकास भवन सभागार में विकास कार्यो के 31 बिन्दुओं की समीक्षा करते हुए उपस्थित अधिकारियों को दिये।
प्रभारी मंत्री ने 31 बिन्दुओं की समीक्षा करते हुए कहा कि विद्युत विभाग, जल संस्थान व जल निगम अपनी कार्यप्रणाली सुधारे। बैठक में जनप्रतिनिधियों द्वारा कार्यो की शिकायते करने पर प्रभारी मंत्री ने कड़ी नाराजगी व्यक्त की। उन्हांने विद्युत विभाग की समीक्षा करते हुए कहा कि आपूर्ति में सुधार लाया जाये, जनपद में जितनी बिजली प्राप्त होती है वह उपभोक्ता को दी जाए। उन्हांने विद्युत दुर्घटना के 50 प्रकरण लम्बित होने पर नाराजगी जाहिर करते हुए निर्देश दिये कि तत्काल प्रकरण निस्तारित करें। उन्होने कहा कि क्षेत्र में जर-जर तारों को जल्द दुरुस्त कराये, दुर्घटना होने पर लापरवाह अधिकारियों/कर्मचारियो को बख्शा नहीं जायेगा। जल निगम के कार्यो की समीक्षा करते हुए उन्होंने लक्ष्मी तालाब के सौन्दर्यीकरण कार्य की जांच कराये जाने के निर्देश दिए। मुख्य विकास अधिकारी की अध्यक्षता में एक अधिशाषी अभियंता व लेखाकार द्वारा जांच होगी, जांच रिपोर्ट जिलाधिकारी को दी जायेगी। बैठक में विधायक बबीना ने बताया कि लक्ष्मी तालाब का क्षेत्रफल 184 एकड़ था। जब सौन्दर्यीकरण की डीपीआर बनी लेकिन अब क्षेत्र मात्र 56 एकड़ हो गया है और रिवाइज स्टीमेट प्रेषित किया गया। स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा में प्रभारी मंत्री ने कहा कि अस्पतालों में समस्त जरुरी दवाओं की उपलब्धता सुनिश्चित हो। सीएचसी/पीएचसी में चिकित्सक समय से उपस्थित रहे। उन्होंने कहा कि जनपद में पोस्टमार्टम प्रातः 9 बजे से प्रारम्भ किया जाये, इसकी समुचित व्यवस्था जल्द पूर्ण कर लें। इस दौरान सांसद झांसी-ललितपुर अनुराग शर्मा, झांसी-जालौन भानु प्रताप वर्मा, मेयर रामतीर्थ सिंघल, संजीव ऋंगश्रिषी, जिलाधिकारी शिवसहाय अवस्थी, डीएफओ वीके मिश्रा, एडीएम नगेन्द्र शर्मा, सीएमओ डा. सुशील प्रकाश, पीडी डा. आरके गौतम सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।
रिपोर्ट नाजमा आब्दी
COMMENTS